Руководитель социального отдела Вологодской епархии принял участие в онлайн-совещании

26 мая 2023 года состоялся вебинар руководителя направления помощи семьям Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Светланы Черенковой в рамках проекта «Федеральный лекторий» Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Общение было организовано в формате видеоконференции и посвящено рассмотрению вопросов поддержки семьи как одного из основных направлений православного социального служения, а также вопросам сотрудничества органов государственной власти и Церкви для формирования комфортной семейной среды.

Вологодскую епархию на совещании представил руководитель социального отдела протоиерей Алексий Рожнов.