0159 19.092018

Вторник, 24 Апрель 2018 15:24

Состоялся III фестиваль искусств "Сямжа православная"

Состоялся III фестиваль искусств "Сямжа православная"

В III фестивале искусств "Сямжа православная" приняли участие более 300 человек.

География участников фестиваля широка и многопланова: местные Школа искусств и Дом творчества, Двиницкая общеобразовательная школа, Сямженский районный центр культуры, Ногинский центр культуры, Режская и Ногинская библиотечные системы, Комплексный центр обслуживания населения, детский сад №1, детский сад №3, Центр традиционной народной культуры и Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Харовска.

Организационный комитет фестиваля предложил участникам представить свою работу в 8 номинациях: хореография, художественное слово, инструментальное исполнительство, вокал - соло, вокал - ансамбль, художественное искусство, декоративно-прикладное творчество, пасхальная открытка.

Надо учесть, что 2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтёра. И это самый лучший способ признать заслуги людей, готовых к самопожертвованию, перед рядовыми соотечественниками, которым они оказывают огромное содействие и неоценимую помощь. Ещё осенью прошлого года начались работы по установке купола на храм Воскресения Христова. 16 февраля, после освящения купола и креста, свершилось то, чего многие ждали долгие годы, - их установка на храме.

Открыл православный фестиваль благочинный Сямженского округа протоиерей Михаил Никифоров. После поздравления и наставления отец Михаил вручил благодарственные письма и подарки всем тем, кто принял активное участие в благотворительности и строительстве Воскресенского храма.

Приветственное слово всем участникам фестиваля произнесла заместитель главы самоуправления Сямженского района Е.А. Кочкина, которая также приняла активное участие в работе жюри.

По итогам фестиваля:

В номинации "Художественное искусство" награждены:
I место - Игнашева Яна, Филатова Любовь Майевна, Зонтова Светлана Анатольевна;
II место - Келлер Екатерина, Родичева Арина, Писаренко Зоя Васильевна;
III место - Гавшинова Ариадна, Парники Лиза, Кузнецова Ксения, Жукова Ольга Леонидовна. Автор- Сигалёва Светлана.

Номинация "Декоративно-прикладное творчество":
I место - средняя группа детского сада № 1, Щукина Валерия, Коноплёва Оксана Николаевна, детское объединение "Волшебный клубочек", Поздеева Ирина, Кокарев Никита, Снятков Юрий Сергеевич;
II место - Стуков Денис, Игнашев Илья, средняя группа детского сада № 1, Колокольцова Елена Николаевна, коллективная работа ( Харовский центр помощи детям), Каштанова Алёна, Горюнова Лиза, Вечеринин Алексей;
III место - Митева Диана, Лузанов Василий и Загоскин Андрей, Загоскина Наталья, Мизинцева Виктория, Туриковы Николай и Кристина, логопедическая группа детского сада №1, Губарева Маша, Лозина Карина, Валгасова Елена Васильевна, Кондрашова Ольга Ивановна, коллективная работа (Харовский центр помощи детям), Бурдейная Эльвира, Маслухина Вероника, Загоскина Вероника.

Номинация "Пасхальная открытка":
I место - Зобнин Денис, Глазычева Александра и Груздева Алина, Зобнина Алёна, Хватова Надя;
II место - Маслухин Дмитрий, Фотин Дмитрий и Осокина Ксения, Загоскина Арина;
III место - Хребто Дарья, Крючков Кирилл, Груздева Алина.

Номинация "Хореографическое искусство":
I место - коллектив "Арлекин";
II место - коллектив "Мозайка";
III место - коллектив "Арлекин" (младшая группа).

Номинация "Инструментальное исполнительство":
I место - Аникина Дарья;
II место - Забродин Георгий;
III место - Броян Лёва.

Номинация "Художественное слово":
I место - Бокарев Тимур, Шишорин Егор, Поспелов Егор;
II место - Горбунова Полина, Покровский Матвей, Зобнин Денис, Коровкина Виктория, творческий коллектив "Ангелы";
III место - Люскова Екатерина, Шашков Абрам, Стукова Алиса.

Номинация "Вокал - соло":
I место - Муравьёва Кира, Вострякова Валерия, Житков Руслан;
II место - Покровский Матвей,;
III место - Аникина Лера, Сафонова Валентина Кенсоринова.

Номинация "Вокал - ансамбль":
I место - народный ансамбль русской песни "Зорюшка";
II место - вокальная группа "Арт - Экспромт";
III место - ансамбль "Ивушка".

Прочитано 346 раз
  1. НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ
  2. НОВОСТИ ЦЕРКВИ
  1. ЕПИСКОП ФЛАВИАН
  2. ЕПИСКОП ТАРАСИЙ
  1. АКТУАЛЬНАЯ АНАЛИТИКА