headerstripes2

Среда, 22 Ноябрь 2017 16:23

В Череповце подвели итоги детского творческого конкурса «Нравственные ценности и будущее человечества»

В Череповце подвели итоги детского творческого конкурса «Нравственные ценности и будущее человечества»

В Череповце подвели итоги епархиального творческого конкурса «Нравственные ценности и будущее человечества», который проводится в рамках Малых Таисиевских чтений.

Организаторами конкурса выступают Череповецкая епархия и Управление образования мэрии города Череповца. Задачей конкурса является раскрытие творческого потенциала учащихся, формирование интереса подрастающего поколения к православной культуре.
Учащиеся общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования представили работы во всех трех номинациях - декоративно-прикладное и изобразительное искусство, литературные авторские работы в жанре поэзии и прозы. Жюри конкурса в составе руководителя Отдела религиозного образования Череповецкой епархии Ларисы Федченко, завуча Архиерейского подворья Воскресенского собора Татьяны Петровой, педагога-организатора Елены Алиной и методиста Центра детского творчества и методического обеспечения Евдокии Титовой определили победителей творческого конкурса. Дипломы победителям будут вручены 25 ноября на Малых Таисиевских чтениях.

Победители в номинации «Литературная авторская работа»:

I место - Крутикова Александра, школа №27 города Череповца, 4"а" класс, стихотворение «Город моего детства»; педагог Артемова Татьяна Анатольевна;

II место - Кузенко Максим, школа №30 города Череповца, 1"б" класс, стихотворение «Билетик к счастью»; педагог Савельева Анна Вадимовна;

III место - Пивоварова Елизавета, 9 лет, воскресная школа имени игумении Таисии поселка Мякса; стихотворение «Любимый батюшка»; педагог Пивоварова Елена Геннадьевна;
- Эпанаева Мария, Центр детского творчества и методического обеспечения, 1 класс; стихотворение «Я всем желаю не молчать!»; педагог Эпанаев Игорь Владимирович;
- Касимирова Дарья, школа №30 города Череповца, 1"а" класс, стихотворение «Берегите пожилых людей», педагог Туркина Марина Николаевна.

Победители в номинации «Изобразительное искусство»:

I место - Гуляева Виктория, школа №26, 7"а" класс, живописная работа «Дорога к дому», педагог Надежина Анжелика Владимировна;
II место - Ремизова Мария, школа № 26 города Череповца, 6"а" класс, рисунок «Мой храм»; педагог Надежина Анжелика Владимировна;
III место - Пивоварова Елизавета, 9 лет, воскресная школа имени игумении Таисии поселка Мякса; рисунок «Дорога в Новолеушинский монастырь»; педагог Смирнов Николай Юрьевич;
- Николаева Анастасия, 13 лет, воскресная школа имени игумении Таисии поселка Мякса; рисунок «Жемчужина Руси»; педагог Смирнов Николай Юрьевич.

Победители в номинации «Прикладное творчество»:

I место - Кривоногов Макар, школа №10, 2"б" класс; поделка «Церковь Успения Божией Матери поселка Нелазское"; педагог Мешалкина Ирина Николаевна;
II место - Тихонова Надежда, 15 лет, воскресная школа храма преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй; поделка «Родные узоры», преподаватель Тихонова Жанна Леонидовна;
- Пахомов Роман, 8 лет, воскресная школа храма преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй; поделка «Совушка-сова»; преподаватель Тихонова Жанна Леонидовна;
III место - Прямикова Анна, школа №30, 10"а" класс, поделка «Моя семья»; педагог Родина Александра Валентиновна.

Прочитано 96 раз
  1. НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ
  2. НОВОСТИ ЦЕРКВИ
  1. ЕПИСКОП ФЛАВИАН
  2. ЕПИСКОП ТАРАСИЙ
  1. АКТУАЛЬНАЯ АНАЛИТИКА