0159 зимний

Вторник, 13 Ноябрь 2018 01:44

В Череповецкой епархии подведены итоги творческого конкурса «Красота Божьего мира»

В Череповецкой епархии подведены итоги творческого конкурса «Красота Божьего мира»

Череповецкая епархия традиционно приняла участие в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

На епархиальный этап творческого конкурса были представлены работы детей из воскресных, общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, художественных студий, гимназий, лицеев, центров детского и юношеского творчества, детских садов.

Жюри конкурса работало в составе: председателя епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана, иеромонаха Марка (Шляхтина), игумена Иова (Чернышева), Ларисы Федченко , Людмилы Толоконцевой, Марины Курсаковой, Татьяны Петровой, Светланы Поцелуевой, Евдокии Титовой. Члены жюри благодарят всех участников и поздравляют победителей I-го регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Жюри конкурса выражает благодарность педагогам и юным художникам воскресных школ храмов пророка Илии поселка Абаканово, преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй, преподобного Сергия Шухтовского поселка Суда, собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких и храма Рождества Христова города Череповца.

Победители I-го регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

в 1-й возрастной группе (до 8 лет):

1. Костин Герман, 4,5 года, «Золотая осень», МБОУ «Детский сад №118», педагог Механцева Марина Владимировна .
2. Хилова Анна, 5 лет, «Красота родной природы», МБОУ «Детский сад №118», педагоги Смольникова Наталья Николаевна, Корнилова Наталья Вячеславовна.
3. Яглова Кира, 5 лет, «Моя деревня», МБОУ «Детский сад №118», педагоги Смольникова Наталья Николаевна, Корнилова Наталья Вячеславовна.
4. Лапина Анна, 7 лет, «Любимый храм», воскресная школа храма Пророка Илии села Абаканово, педагог Лапин Николай Валерьевич.
5. Кулигина Ирина, 8 лет, «Дорога к храму», воскресная школа храма преподобного Сергия Шухтовского поселка Суда, педагог Пахомова Наталья Александровна.

во 2-й возрастной группе (9-12 лет):

1. Кошкина Полина, 10 лет, «Мой Череповец», МБОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения», объединение «Радуга», педагог Свистунова Лариса Владимировна.
2. Канаева Таисия, 9 лет, «Умиротворение», МБОУ СОШ №10, педагог Мешалкина Ирина Николаевна.
3. Вахрамеев Александр, 12 лет, «Солнечный день», МБУДО «Детская школа искусств», педагог Кузнецова Татьяна Александровна .
4. Скачкова Маргарита, 12 лет, «Поклонение волхвов», МБУДО «Детская школа искусств», педагог Корнилова Наталья Васильевна.
5. Зорина Елизавета, 10 лет, «Любимый храм», воскресная школа храма Рождества Христова, педагог Куликова Ольга Васильевна.
6. Гвоздев Олег, 10 лет, «Наш храм», воскресная школа храма преподобного Сергия Шухтовского поселка Кадуй, педагог Пастушенко Татьяна Аркадьевна.
7. Ботов Максим, 11 лет, «Храм души моей», МБОУ «Начальная общеобразовательная школа №39», педагог Миронова Надежда Александровна.
8. Банникова Надежда, 9 лет, «Свято-Троицкая церковь в деревне Городище», воскресная школа храма преподобного Филиппа Ирапского, поселок Кадуй, педагог Медведкова Ольга Владимировна.
9. Банникова Алена, 10 лет, «Осень в Череповце», МБУК «Дворец металлургов», Центр детского музыкального искусства «Камертон», педагог Барышева Ирина Александровна.
10. Гладкова Полина, 12 лет, «Теплая осень», МБУК «Дворец металлургов» Центр детского музыкального искусства «Камертон», педагог Барышева Ирина Александровна.
11. Федосов Степан, 12 лет, «Усадьба Гальских», МБОУ «Общеобразовательная школа №35», педагог Томилова Надежда Николаевна.

в 3-й возрастной группе (13-17 лет):

1. Милютина Ксения, 15 лет, «Моя любимая деревня Кумино Вологодской области», МБОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения», педагог Степанова Марина Васильевна.
2. Матвеева Полина, 13 лет, «Красота родной природы», МБОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения», педагог Степанова Марина Васильевна.
3. Хватов Владислав, 15 лет, «Хранитель Живого Слова», МБОУ СОШ №17, педагог Поклад Наталия Владимировна.
4. Быстрова Ангелина, 13 лет, «Храм Рождества Христова», педагог Пименова Татьяна Владимировна.
5. Фатькина Алена, 13 лет, «На прогулке», МБУДО «Детская школа искусств», педагог Кузнецова Татьяна Александровна.
6. Попикова Ульяна, 14 лет, «Моя деревня. Бабушкины внучки», МБУДО «Детская школа искусств», педагог Корнилова Наталья Васильевна.
7. Кузаков Георгий, 14 лет, МБУДО «Детская школа искусств», педагог Корнилова Наталья Васильевна.
8. Монахова Алена, 13 лет, «Любимый храм», воскресная школа храма Пророка Илии села Абаканово, педагог Ратникова Елена Адольфовна.
9. Антонова Софья, 13 лет, «Ангел-хранитель», МБУК «Дворец металлургов», Центр детского музыкального искусства «Камертон», педагог Барышева Ирина Александровна.
10. Кузовкина Стеша, 15 лет, «В гостях у бабушки», МБУК «Дворец металлургов», Центр детского музыкального искусства «Камертон», педагог Барышева Ирина Александровна.
11. Сахарова Анастасия, 13 лет, «Любимый край», МБОУ «Общеобразовательная школа №35», педагог Кондакова Надежда Александровна.
12. Фатькина Алена, 14 лет, «Любимый храм», МБУДО «Детская школа искусств», педагог Кузнецова Татьяна Александровна.
13. Веселова Лилиана, 13 лет, «Зимнее утро», МБУДО «Детская школа искусств», педагог Кузнецова Татьяна Александровна.
14. Немкова Арина, 17 лет, «Воскресенский собор», МБОУ «Общеобразовательная школа №35», педагог Дьякова Татьяна Александровна.

Прочитано 269 раз
  1. НОВОСТИ МИТРОПОЛИИ
  2. НОВОСТИ ЦЕРКВИ
Cherepovets png 400x186